Во время празднования 300-летия Санкт-Петербурга в городском суде Петербурга будут рассматривать преимущественно уголовные дела, фигуранты которых не содержатся под стражей. Об этом сообщает Агентство журналистских расследований со ссылкой на заместителя председателя городского суда по уголовным делам Валентину Епифаневу.
По ее словам, в горсуд поступило письмо из ГУВД Петербурга и Ленинградской области, в котором руководство ГУВД просит в период с 24 мая по 4 июня ограничить рассмотрение числа так называемых стражных уголовных дел. Одна из причин этой просьбы, по словам Епифаневой, - это месторасположение городского суда: поскольку он находится в центре города, то могут возникнуть проблемы с доставкой подсудимых из следственных изоляторов в залы суда. Поэтому рассматриваться в период с 24 мая по 4 июня будут те уголовные дела, где подсудимым избрана мера пресечения, не связанная с содержанием под стражей.
Новости 21 апреля 2003, 11:57
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -