Петербургское отделение партии "Справедливая Россия" предлагает государственным служащим пересесть на отечественные автомобили. "Мы предлагаем в качестве первого шага начать с самих себя. Сотни тысяч чиновников и депутатов по всей России пользуются служебными автомобилями не
отечественной сборки. Следовало бы показать личный пример – отказаться от своих "Мерседесов" и "Ауди" и пересесть на машины, собранные в
России. Если не отечественного производства, то хотя бы собранные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области", - заявил лидер петербургских партийцев Олег Нилов на пресс-конференции, посвященной итогам года для партии, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Помимо этого, депутат предлагает существенно снизить зарплаты топ-менеджеров государственных предприятий. По мнению Нилова, зарплаты, которые получают топ-менеджеры этих предприятий, "исчисляются сотнями тысяч долларов, но при этом абсолютно неоправданны".
Новости 22 декабря 2008, 15:16
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -