"Нам не нужен Путин Вова, нам бы Сталина живого", - с таким лозунгом любят выступать на коммунистических митингах и демонстрациях особо радикальные пенсионеры. Выглядят они, как правило, достаточно маргинально, но почему-то Сталин долгое время лидировал в проекте "Имя России", и его почитателей до сих пор много и среди молодежи, да и на государственном уровне нет-нет, да проскочат намеки на плюсы сталинских времен.
В минувшие выходные, в день рождения генералиссимуса, в Петербурге митинговали коммунисты. "Советская промышленность в годы правления вождя только росла. Не было сокращений, увольнений и принудительных отпусков. Современный подход в управлении экономикой показал свою не эффективность", - говорили некоторые ораторы.
ЗАКС.Ру предлагает посмотреть, на что сейчас похожа тень "отца народов".
Кадры: Заседание ЗакСа 24 июня
ЗакС и малые партии с большими планами
Кадры: Заседание ЗакСа 9 июня
ПМЭФ и пленарное заседание с Путиным