В 1 квартале 2009 года на Октябрьской железной дороге увольнений не будет. Об этом заявил корреспонденту ЗАКС.Ру замначальника ОЖД по кадрам и социальным вопросам Владимир Одинцов. По его словам, вчера, 22 декабря, в ОАО "РЖД" прошло заседание, где было заявлено о том, что в связи с текучестью кадров из "РЖД" уволилось 16 тысяч человек за 4-й квартал 2008 года и это – "естественный отток". По словам Одинцова, текучесть кадров в РЖД составляет 10% в год. Владимир Одинцов заметил, однако, что "в 1 квартале мы сокращать рабочие места не собираемся, а во 2-м квартале – посмотрим".
Он сказал, что, наоборот, на ОЖД есть нехватка кадров. "В частности, по помощникам машинистов – если раньше мы его готовили три года, то сейчас готовим за шесть месяцев", - пояснил железнодорожник и заявил, что за последние месяцы ни одного предписания об увольнении выставлено не было – "мы должны уведомить работника об увольнении за два месяца", - говорит Одинцов.
По данным ОЖД, в 2008 году рост перевозок пассажиров по пригородным маршрутам составил 1,5%, а по дальним пассажирским перевозкам - 6%.
Новости 23 декабря 2008, 20:14
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -