ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2008, 14:54

Обманутым дольщикам не дали помитинговать в Петербурге

Митинг на площади Пролетарской диктатуры, напротив Смольного, против отмены лицензирования в строительстве был пресечен милицией, едва начавшись. Митингующие даже толком не успели развернуть плакаты, на которых было написано: "Отмена лицензирования – нож в спину дольщиков" и "СРО – лицензия на убийство наших вложений", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как объяснили митингующим сотрудники милиции, своими действиями они нарушают законодательство о митингах. "Вы должны подать заявку, а когда она будет согласована, вы сможете провести митинг, и мы даже будем вас охранять. Чисто по-человечески мы вас понимаем, но есть закон, и все его обязаны соблюдать", - заявили сотрудники милиции, добавив, что им будет "очень неприятно доставлять пожилых людей в отделение милиции". В итоге митингующие разошлись.

Стоит отметить, что на мероприятие собрались около 20 обманутых дольщиков и их родственников, хотя изначально планировалось, что придут не менее сотни. Они пытались протестовать против отмены государственного лицензирования строительных компаний и введения саморегулирования, в результате которого государство снимает с себя все обязательства по защите участников долевого строительства. По словам митингующих, уже сегодня строительные компании всячески "пытаются надуть дольщиков". Редкая компания не задерживает сроки сдачи домов. После введения СРО, опасаются митингующие, ситуация может только ухудшится.

Кроме того, как заявила участница митинга, представившаяся Элеонорой Юрьевной, в результате введения саморегулирования, крупные компании-тяжеловесы задавят маленькие фирмы, которые не смогут завершить свои начатые объекты. "Число обманутых дольщиков в результате этого может резко возрасти", - заявила она.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама