ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2008, 19:16

Чиновники обещают, что экономика Петербурга по итогам года будет в плюсе

Экономика Санкт-Петербурга закончит год с плюсом, заявил сегодня журналистам председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Смольного Алексей Сергеев.

Он отметил, что все последние годы экономика города и, в частности промышленность, развивались опережающими темпами. Так, по данным Петростата индекс промышленного производства (ИПП) в 2007 году, в сравнении с предшествующим годом, составил 110,0%. Набранные темпы развития, а также всесторонняя поддержка городом промышленного сектора экономики позволили, несмотря на кризис, сохранить ИПП позитивным – 102,8% и по итогам января-ноября нынешнего года, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе комитета.

"Конечно, этот показатель ниже прошлогоднего. Тем не менее, он является позитивным. Другими словами, в нынешнем году в реальном измерении – в тоннах, литрах, метрах, штуках в Санкт-Петербурге произведено продукции больше, чем прошлом – бескризисном году. И по прогнозам специалистов комитета, итоговый ИПП нынешнего года будет тоже позитивным", – сказал Сергеев.

Глава комитета при этом отметил, что в наступающем году ставка будет сделана на всемерную поддержку инновационных процессов в экономике города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама