ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2008, 11:32

"Газпром" построит небоскреб в Петербурге за свой счет, подчиняясь высотному регламенту

Строительство небоскреба "Охта-центра" будет произведено на деньги "Газпрома". Как сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко по итогам подписания соглашения с главой газовой корпорации Алексеем Миллером, "строительство "Охта-центра" на 100 процентов будет финансироваться "Газпромом", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам губернатора, в ближайшее время будут внесены изменения в законодательство Петербурга, согласно которым строительство будет продолжено. В свою очередь Милллер заявил, что стоимость проекта остается неизменной – 60 млрд рублей, а также не изменяются и сроки строительства Охта-центра. Напомним, ранее предполагалось, что оно закончится к 2016 году. В то же время Алексей Миллер отметил: "Мы будем полностью подчиняться городскому законодательству, в том числе и по части высотного регламента". Но при этом он добавил, что "городу необходимы изменения и появление новых высотных доминант".

Напомним, согласно проекту Правил землепользования и застройки Петербурга, который сейчас находится на рассмотрении в Законодательном собрании, высотный регламент в месте предполагаемого строительства ограничен 100 метрами.

Напомним также, ранее в интервью газете "КоммерсантЪ" глава "Газпрома" Алексей Миллер пять раз повторил, что небоскреб высотой 396 м будет построен. Однако так и не объяснил, как он намерен преодолеть законодательные препоны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама