ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2008, 18:48

Китайцев, в отличие от других гастарбайтеров, сокращения в Ленобласти не коснутся

Иностранных рабочих из дальнего зарубежья в Ленинградской области сокращения не коснутся, заявил на прошедшем заседании антикризисной комиссии правительства Ленинградской области председатель комитета по труду и занятости региона Александр Караванский. По словам госслужащего, на территории Ленинградской области в данный момент находится примерно 6,5 тысяч иностранцев из дальнего зарубежья, преимущественно граждан КНР. В данное время, отмечает Караванский, работодатели подумывают о том, чтобы увеличить количество работников, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Однако, по мнению Караванского, иная ситуация складывается с работниками ближнего зарубежья, привлеченных на сезонную работу. В данное время многие
из них остались без работы. Добавим, что обсуждая проблему иностранных работников, губернатор Сердюков осудил идею создания компактных мест проживания иностранцев, так как они являются "рассадниками преступности и становятся гетто". И данные эти, говорит Сердюков, основаны на изучении чужого опыта.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама