ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2003, 17:04

На период юбилея в Петербурге разоружат частных охранников, а оружейные магазины закроют

ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области разработало комплекс мер по сокращению оборота оружия в городе в период юбилейных торжеств.
Как сообщил Интерфаксу заместитель начальника управления по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью ГУВД Юрий Буряк, в местах, прилегающих к правительственным трассам, будет создана буферная зона, которую милиция собирается буквально вычищать от оружия. Ограничения касаются, прежде всего, передвижений по городу вооруженных сотрудников частных охранных предприятий, инкассаторов, владельцев охотничьего оружия. В частности, по словам Юрия Буряка, достигнута договоренность с директорами оружейных магазинов о прекращении работы последних на все время праздничных мероприятий. С тем чтобы сократить передвижение по городу вооруженных инкассаторов, предполагается временно прекратить работу ряда банкоматов, увеличить срок хранения денег в кассах торговых и сервисных точек.
Юрий Буряк также сообщил, что оружейные комнаты в центре Петербурга на время торжеств будут опечатаны. По его словам, большинство всех происшествий с оружием происходит именно во время перемещения с ним, поэтому будет разрешена передача оружия не в оружейных комнатах, а непосредственно на охраняемых объектах.
Помимо служебного, в Петербурге легально хранится 130 тысяч единиц личного оружия, в том числе охотничьего.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама