ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2009, 13:05

В Вологде задержан кандидат в городскую Думу, он подозревается в вымогательстве

В отношении кандидата в депутаты Вологодской гордумы от "Справедливой России" Евгения Одинцова возбуждено уголовное дело по фактам вымогательства. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в УВД по Вологодской области, 12 января в правоохранительные органы обратился вологжанин с заявлением о вымогательстве 60 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны граждане Кангичев и Одинцов. Примечательно, что Одинцова задержали непосредственно в офисе вологодских справороссов. Правоохранительные органы, при осмотре автомобилей задержанных, изъяли 4 единицы огнестрельного оружия, поддельное удостоверение сотрудника милиции УВД по Вологодской области, документы, принадлежащие другим лицам. Имеется информация об их причастности к совершению серии вымогательств, отмыванию денежных средств, легализации преступных доходов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 163 часть 2 УК РФ, в настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий.

Отметим, что Одинцов уже зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Вологодской гордумы. В вологодском избиркоме ЗАКС.Ру пояснили, что подследственный Одинцов может продолжать участие в выборной гонке, до тех пор, пока не появится законных оснований для его снятия – вступившего в силу судебного решения о виновности в инкриминируемом деянии. Также представитель избиркома отметил, что кандидат может сам снять кандидатуру, или же партия, выдвинувшая его, может воспользоваться правом отзыва кандидата.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама