ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2009, 19:08

Бывший вологодский депутат Эльперин задержан Интерполом

Бывший депутат Законодательного собрания Вологодской области, экс-председателя совета директоров ЗАО "Вологодский подшипниковый завод" Александр Эльперин задержан в Италии. Эльперин уже давно находился в международном розыске.

Александр Эльперин, обвиняемый в  присвоении путем мошенничества около 22 млн рублей, находившийся в международном розыске, задержан Интерполом в Риме. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Вологодской области, сейчас готовятся документы для экстрадиции Эльперина из Италии в Россию.

Напомним, Эльперин, еще будучи депутатом, в августе 2006 года был привлечен в качестве обвиняемого по уголовным делам по статьям: ч. 3 статьи 159 "Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере"; ч. 2 статьи 199 "Уклонение от уплаты налогов или сборов с организации" Уголовного кодекса РФ. Тогда же Александр Эльперин уехал за границу и был объявлен в международный розыск.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама