ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2003, 12:01

Форум "300 лет европейской культуры в Петербурге" открылся в гимназии 171

В Санкт-Петербурге сегодня, 22 апреля, открылся международный молодежный форум "300 лет европейской культуры в Санкт-Петербурге", посвященный трехсотлетию Санкт-Петербурга.
В проекте принимают участие 12 учебных заведений из 9 европейских стран - Германии, Молдавии, Польши, России, Румынии, Финляндии, Франции, Швейцарии и Швеции. Учащиеся этих учебных заведений выполнили исследовательские работы, темой которых стали жизнь деятелей науки, культуры и искусства, их творчество, исторические события, в которых проявились связи стран-участниц форума и Санкт-Петербурга.
Форум организован при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Посольства Франции в России. Как сообщает пресс-служба форума, мероприятия проходят в гимназии 171 Санкт-Петербурга с 22 по 25 апреля. Прибывшие на форум учащиеся европейских стран расскажут участникам форума о результатах исследований.
Целью организаторы называют знакомство участников с историей Санкт-Петербурга и с теми культурными влияниями, которые проявились при формировании его облика, созданного трудом архитекторов, скульпторов, инженеров многих европейских стран. Работая над этим проектом, его участники познакомят представителей разных стран со своей историей и культурой.
Этот проект выполняется на французском языке, который всегда занимал особое положение в Санкт-Петербурге и также принадлежит к культурному наследию города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама