ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2009, 18:51

На должность главы муниципалитета в Калининградской области претендуют сразу три члена "Единой России"

В Калининградской области завершился прием документов от кандидатов на выборы 1 марта. Среди претендентов на должность главы одного из муниципальных образований оказались сразу три единоросса. Другие члены партии и избирком утверждают, что эта ситуация не является проблемной.

Члены "Единой России" будут конкурировать за голоса избирателей в Озёрском районе области за пост главы муниципалитета. Официально выдвинут парией председатель сельхозкооператива "Озёрское" Станислав Бочковский, а пенсионер Владимир Вашурин и сотрудник техникума Павел Муравьёв просто являются ее членами.

По словам председателя облизбиркома Сергея Лунева, это далеко не первый случай, когда единороссы конкурируют на выборах в Калининградской области. "В каждом районе у нас складываются особые условия", - заявил он корреспонденту ЗАКС.Ру.

Не видит сложностей в сложившейся ситуации и член "Единой России" и депутат областной думы Константин Поляков. По его словам, те кандидаты, которые не выдвинуты партией будут вынуждены на время приостановить свою деятельность как ее члены, "чтобы не использовать партию в своих предвыборных целях". Если же несанкционированная эксплуатация имени "Единой России" произойдет, то это может стать причиной санкций по отношению к нарушителю партийной дисциплины, вплоть до исключения из партии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама