ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2009, 11:50

В Калининграде прошел показательный снос незаконно построенной пятиэтажки

На улице Островского в Калининграде произошел снос построенной без необходимых разрешений секции многоквартирного дома. По мнению властей, это должно стать уроком для застройщиков, работающих без необходимых разрешений.

Строительство на улице Островского жилого комплекса привлекло внимание строительного надзора после обращений жителей соседних домов. Выяснилось, что одна из секций высотой в пять этажей строится без какой-либо разрешительной документации, рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру директор региональной службы архитектурно-строительного надзора (ГАСН) Сергей Карпович. По его словам, после неоднократных проверок и двух выигранных судов власти смогли приступить к сносу незаконной постройки.

При этом к выездам службы на объект старались максимально активно привлекать журналистов, чтобы донести информацию о происходящем до жителей города и других застройщиков. "Мы создали прецедент, который будет уроком для всех", - говорит руководитель ГАСН. Он напомнил, что за прошлый год порядка 10 объектов было "снесено или приведено в первоначальное состояние", но незаконная стройка такого масштаба ликвидирована впервые.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама