ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2009, 18:11

Суд отстранил карельского министра от должности

Верховный суд Карелии вчера, 15 января, согласился с судом первой инстанции и признал законным отстранение от должности министра сельского хозяйства Ванды Патенко, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Карелии настаивает, что Ванда Патенко, оставаясь на посту министра, препятствует расследованию, а временное отстранение её от должности ускорит расследование уголовного "форелевого дела".

Напомним, Патенко подозревают в том, что возглавляемое ею министерство ограничивало конкуренцию, препятствуя работе одной из форелеводческих фирм. Одно уголовное дело возбуждено было летом 2008 года, а второе осенью – 25 ноября следственная часть при МВД РК возбудила в отношении министра сельского хозяйства Карелии уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). К прежде открытым уголовным делам теперь добавляются и иные нарушения, обнаруженные прокуратурой Карелии. В частности прокуратура республики обнаружила в министерстве нарушения законодательства о государственной службе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама