ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2009, 19:22

В Калининграде сокращают аппарат уполномоченного по правам человека

Аппарат уполномоченного по правам человека в Калининграде собираются сократить на шесть человек, при том, что общая численность аппарата составляет восемь человек. Об этом рассказал сегодня омбудсмен Петербурга Игорь Михайлов, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Комментируя это решение калининградского правительства, Михайлов назвал такие действия не иначе как преследованиями уполномоченного по правам человека и призвал прекратить эти преследования.

Кроме того, Игорь Михайлов выразил недоумение этим шагом областной администрации в период финансового кризиса, сказав, что подобное наносит ущерб репутации Российской Федерации в целом. "Ни у одного из губернаторов какого–либо субъекта государства нет подобного права", - сказал он.

Говоря об общем количества обращений в свою приемную, Михайлов заметил, что пессимистичные прогнозы роста обращений в приемную в связи с экономическим кризисом не сбываются. Работодатели ведут себя корректно, на сегодняшний день бизнес озабочен своей репутацией. У него наблюдаются единичные случаи обращений, но массового наплыва пока нет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама