ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2009, 11:46

В Германии Путину вручили Орден благодарности

Российский премьер-министр Владимир Путин стал в пятницу вечером лауреатом "Ордена благодарности" Дрезденской оперы Земпера в номинации "Политика", передает РИА Новости.

Орден представляет собой фигурку Святого Георгия на коне, копьем поражающего дракона, олицетворяющего зло. Он изготавливается в дрезденской ювелирной мастерской как точная копия одного из наиболее драгоценных шедевров музея "Gruene Gewoelbe" - статуэтки Святого Георгия - на фоне полотнища с девизом "Adverso Flumine" ("Против течения").

"Орден Святого Георгия - это особое отличие, которое я воспринимаю как символ единства наших народов. Ведь Святой Георгий изображен на флаге и гербе российской столицы Москвы", - сказал Путин.

Премьер произнес немало теплых слов в адрес Дрездена - одного из своих любимых немецких городов, в котором долгое время работал и который, по его словам, многое связывает с его родным Санкт-Петербургом.

Напомним, что в числе прежних лауреатов этого ордена - актер Максимилиан Шелл, футболист Франц Беккенбауэр и экс-министр иностранных дел Германии Ганс-Дитрих Геншер.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама