ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2009, 16:55

Акция в поддержку Палестины прошла в Петербурге без происшествий

В Петербурге сегодня прошел митинг против агрессии израильских войск в секторе Газа. Акция была организована Санкт-Петербургским Мусульманским культурным центром, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Около 200 человек собрались в 15:00 на площади перед Финляндским вокзалом, где и прошел намеченный митинг. На нем присутствовало много детей, которых привели родители, а самому младшему участнику едва исполнилось несколько месяцев.

Участники митинга держали в руках плакаты "Стоп войне", "Нет сионистской бойне в Газе", "Сионизму нет!" и скандировали суры из Корана. В целом ход митинга принял резкую антиизраильскую окраску, хотя прошел относительно мирно. Когда один из пришедших попытался выступить с трибуны в произраильском ключе, организаторы тут же "сдали" мужчину дежурившей неподалеку милиции под осуждающие выкрики митингующих.

"Идет именно геноцид палестинского народа", - заявил председатель региональной общественной организации "Исламский культурный центр" Мохаммед Хенни. По его словам, статистка жертв военного конфликта говорит именно о злонамеренном истреблении гражданского населения в секторе Газа.

Любопытно, что во время митинга неизвестные люди раздавали собравшимся листовки с утверждением о том, что иудаизм - нацистское религиозное течение.

Митинг продлился около часа, после чего участники мирно разошлись.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама