ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 января 2009, 14:10

"Правое дело" подало документы на регистрацию партии, не дожидаясь окончательной ликвидации СПС и "Гражданской силы"

Партия "Правое дело", образованная в ноябре прошлого года на базе "Союза правых сил", Демократической партии и "Гражданской силы", подала в министерство юстиции РФ документы для государственной регистрации, сообщил журналистам в среду председатель исполкома "Правого дела" Андрей Дунаев, передает РИА "Новости".

"Это был сложный процесс объединения трех структур, мы его в большинстве своем закончили. Надеюсь, в течение месяца мы получим регистрацию", - сказал Дунаев.

По существующему законодательству, для регистрации партия должна иметь региональные отделения более чем в половине субъектов РФ и насчитывать не менее 50 тысяч членов. При этом более чем в половине регионов партия обязана иметь отделения численностью не менее 500 человек.

На данный момент в партии "Правого дела" насчитывается около 56 тысяч членов, ее отделения созданы в 73 российских регионах, в 46 из них - численностью более 500 человек.

Стоит отметить, что на официальном сайте Министерства юстиции РФ до сих пор ликвидированной значится только Демократическая партия России. Напомним, "Правое дело" создавалось как объединение "Союза правых сил", ДПР и "Гражданской силы". Однако СПС и "Гражданская сила" пока еще перечислены в перечне зарегистрированных партий. В отношении обеих партий указано лишь, что еще 27 ноября 2008 года были приняты решения о ликвидации и о формировании ликвидационной комиссии.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама