ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2003, 16:33

В середине мая на Сенной площади Санкт-Петербурга появится фонтан

Фонтан забьет на Сенной площади Санкт-Петербурга, как планируется, 17 мая 2003 года. Об этом сообщил сегодня заместитель главы территориального управления Адмиралтейского района Александр Любимов. По его словам, открытие фонтана запланировано в рамках участия района в праздновании 300-летия Петербурга. "Однако, до сих пор почти никто не знает, как точно все будет организовано в юбилейную декаду, поэтому и о фонтане нельзя сказать определенно", - заметил Александр Любимов.
Возможно, подчеркнул он, на Сенной площади будет устроен праздник 27 мая. Открытие Башни Мира 31 мая также под вопросом, передает 300Online.ru.
Заместитель главы Адмиралтейского района представил афишу мероприятий района в течение декады 23 мая - 1 июня. Это и начало юбилейных торжеств в Александровском саду 23 мая, и открытие памятного знака на месте Введенского собора лейб-гвардии Семеновского полка на Загородном проспекте 24 мая. В этот же день стартует сессия юбилейных выставок "300-летие Санкт-Петербурга" в Музее железнодорожного транспорта. Упомянул Александр Любимов и открытие мемориала погибшим морякам - комплекса часовни Святого Николая Чудотворца храма Спаса-на-Водах на углу набережной Невы и Ново-Адмиралтейского канала.
Как и другие районы, Адмиралтейский будет участвовать в III Международном Карнавал-Параде 25 мая. Входит в программу юбилейных торжеств, кроме того, гала-концерт в Мариинском театре, театрализованное представление "Фонтаны у Фонтанки" и многое другое.
"Первоначально общий бюджет участия района в праздновании 300-летия составлял 4 млн. 800 тыс. рублей, но мы его сократили, так как большое количество средств пришлось направить на реставрацию памятников архитектуры и благоустройство", - рассказал Александр Любимов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама