ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2009, 13:05

Вологодские справороссы считают, что задержание их кандидата – попытка дискредитации

Местное отделение партии "Справедливая Россия" в Вологде выступило с заявлением на факт задержания кандидата в депутаты Вологодской городской Думы Евгения Одинцова. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, партийцы полагают, что произошедшее является попыткой дискредитации справороссов с целью не допущения победы их кандидатов на городских выборах. Очевидцы задержания Одинцова рассказывают, что арест производился спецназом "с демонстрацией силы" и что задерживаемого при этом избивали. Также в партии отмечают, что до этого Одинцов рассказывал, что "ему угрожают расправой, требуя снять свою кандидатуру с выборов".

"Неадекватное применение спецназа при задержании и явная демонстрация на глазах очевидцев силового захвата именно кандидата в депутаты от партии "Справедливая Россия", дают основания предполагать о версии целенаправленной дискредитации избирательного объединения и запугивания остальных кандидатов от партии", - заявляют партийцы.

Примечательно, что также в местном отделении вологодской "Справедливой России" отмечают, что такая "предвыборная ситуация" - повторяется. В марте 2007 года на выборах в Законодательное Собрание Вологодской области, в декабре того же ода на выборах в Государственную Думу, а также на выборах мэра Вологды в октябре 2008 года происходило "неприкрытое шельмование" кандидатов от справороссов: "производились незаконные задержания, обыски, изъятие печатной продукции".

Отметим, что заявление местного отделения "Справедливой России" было подержано и региональным.

Напомним, ранее сообщалось, что в Вологде задержан кандидат в городскую Думу от партии "Справедливая Россия" Евгений Одинцов, который подозревается в вымогательстве. Также сообщалось, что при осмотре автомобилей задержанных Одинцова и Кангичева были изъяты 4 единицы огнестрельного оружия, поддельное удостоверение сотрудника милиции УВД по Вологодской области, документы, принадлежащие другим лицам. Что у правоохранительных органов имеется информация об их причастности к совершению серии вымогательств, отмыванию денежных средств, легализации преступных доходов. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 163 часть 2 УК РФ, в настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий.

Отметим, что Одинцов уже зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Вологодской гордумы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама