ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 января 2009, 14:58

В ЛенВО не могут точно сказать, есть ли в Южной Осетии призывники из Петербурга

Начальник управления информации и общественных связей Ленинградского военного округа Юрий Кленов сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру, что "призывников из Петербурга в Южной Осетии нет". Тем не менее, помощник командующего войсками ЛенВО не исключил вероятности присутствия военных сил на территории Южной Осетии, отметив, что "в том случае, если призывники были направлены военкоматами Северо-Кавказского военного округа, штаб которого находится в Ростове-на-Дону, то мы не располагаем такой информацией. Возможно, призывников из Петербурга отправили служить в Северо-Кавказский военный округ, а оттуда они были направлены в Осетию. Но, повторю, мы подобной информацией не владеем".

"Мы же не можем считать и пасти, сколько там петербуржцев и как они, их же распределяет командный состав Северо-Кавказского военного округа", - отметил Юрий Кленов.

На вопрос о том, насколько допустимо отправление призывников за границу, а также в зоны военных действий, ведь по закону отправить их туда можно только через полгода службы, предварительно подписав с ними контракт, начальник службы информации ЛенВО заявил: "Могу о совершенно точно сказать, что частей ЛенВО там нет, а то что там направляли их других войск – это уж не моя прерогатива".

Напомним, российский военнослужащий Александр Глухов дезертировал из Ахалгорской военной части в Южной Осетии и обратился к Грузии с просьбой предоставить ему политическое убежище. Информацию об этом распространили грузинские СМИ и подтвердили в МВД страны.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама