ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 апреля 2003, 16:54

К юбилею будет проведена уборка на всех городских стройплощадках

Сегодня, 22 апреля, состоялось очередное заседание Городского Штаба по благоустройству. На рассмотрение участников заседания было вынесено четыре вопроса: О подготовке правил производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, О контроле за вывозом твердых бытовых отходов от комплексов (зон и объектов) мелкорозничной торговли с территорий административных районов Санкт-Петербурга, О соблюдении правил благоустройства, чистоты и порядка на объектах строительства и примыкающих к ним территориях, О мероприятиях по благоустройству территорий, прилегающих к Средней Рогатке и станции метро Звездная.
Как сообщили МПЦ в пресс-службе Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (КБДХ), докладчиком по первому вопросу выступил заместитель председателя КБДХ Олег Кащенко. Он представил собравшимся проект распоряжения администрации Санкт-Петербурга, касающийся производства земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством городских территорий.
Существующие на сегодняшний день правила не обновлялись в течение 25 лет, последний свод был принят решением Исполнительного комитета Ленинградского Совета народных депутатов в 1978 году. Необходимость внесения изменений заставила специалистов полтора года назад создать рабочую группу, в обязанности которой входит предложение и оценка эффективности новых правил. Цель нового документа - приведение в соответствие с действующим законодательством существующей системы управления, координации и контроля за строительными и ремонтными работами, включение во взаимодействие вновь созданных органов государственного управления.
Результатом рассмотрения второго вопроса стало решение о скорейшем наведении порядка в системе вывоза бытовых отходов от торговых комплексов. Также было решено продолжить обсуждение вопроса на следующей неделе, когда будут известны первые итоги проверок.
Аналогичным образом сложилось обсуждение третьего вопроса. По словам представителя городского Комитета по строительству, к юбилею Санкт-Петербурга будет проведена уборка всех стройплощадок. Уже сегодня строительными организациями осуществляются активные работы по очистке территорий площадок.
В рамках последнего вопроса был представлен проект благоустройства зоны Средней Рогатки, где планируется провести дорожные работы, работы по благоустройству, строительству парковок, жилых зданий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама