ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2009, 16:29

Губернатор Боос приглашает оппозицию в региональный кадровый резерв

Губернатор Калининградской области Георгий Боос заявил, что считает возможным включение в региональный резерв управленческих кадров представителей оппозиционных партий. Губернатор также заявил о полезности формирования "теневых кабинетов оппозиции", сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе областного правительства.

На прошедшем вчера заседании комиссии по формированию регионального кадрового резерва были рассмотрены подходы к допуску кандидатов. Принято решение не устанавливать количественных ограничений, на первоначальном этапе будут формироваться общие блоки кандидатов в рамках основных направлений государственного управления. В ходе обсуждения Георгий Боос заявил, что принадлежность к оппозиционной партии не станет препятствием для претендента на включение в резерв. От кандидата требуется только соответствие установленным показателям тестирования. Более того, губернатор предложил партиями формировать теневые кабинеты оппозиции и идти с ними на выборы, оставив открытым вопрос о том, на каких выборах в современных условиях эти структуры могут быть востребованы.

Сами оппозиционеры со сдержанным оптимизмом отнеслись к предложению губернатора. Так член КПРФ и депутат областной думы Владимир Кафидов заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, что идея привлекать в кадровый резерв не только сторонников правящей партии – здравая, но "другое дело, как она будет исполняться". По его словам, для общества должна быть полезным конкуренция между представителями различных политических партий. Однако сам депутат едва ли станет подавать документы на включение в резерв, ссылаясь на занятость на работе в облдуме. Что касается других членов партии, то возможность их участия в проекте еще будет обсуждаться.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама