ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2009, 19:45

В Калининградской области на должности глав муниципальных образований претендуют 24 человека

Избирательная комиссия Калининградской области завершила регистрацию кандидатов в главы пяти муниципальных образований и в депутаты райсоветов, выборы которых пройдут 1 марта, сообщает РИА "Новости".

"Завершен этап регистрации кандидатов на должности пяти глав муниципальных образований. Всего 24 кандидата: по шесть претендентов в Озерском и Светлогорском районах, пятеро - в Гурьевском районе, трое - в Нестеровском районе и четверо - в сельском поселении Куршская Коса", - сказали агентству в облизбиркоме.

Комментируя партийную активность, в комиссии заметили, что во всех муниципалитетах есть кандидаты от "Единой России", в то время как КПРФ и ЛДПР смогли выставить лишь по одному претенденту в Светлогорском и Гурьевском районах, а "Справедливая Россия" вообще никого не выдвигала.

"Кроме того, у нас на 1 марта назначена и серия голосований по выборам депутатов. Вакантны 44 мандата, на них претендуют около 130 человек", - добавил представитель облизбиркома. По его словам, наибольшее количество желающих стать депутатами отмечено в Зеленоградском районе, а меньше всего - в Гусевском и Нестеровском районах.

"Здесь "Единая Россия" также в лидерах, от этой партии баллотируются 41 человек. От КПРФ идут восемь кандидатов в депутаты, а от ЛДПР - лишь шесть", - уточнил собеседник агентства.

Он также заметил, что с момента регистрации кандидаты вступают в наиболее активную фазу агитационного периода - с 31 января начинается этап агитации в СМИ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама