ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2009, 11:49

Уходящая с должности министр финансов Калининградской области уверена в выполнении секвестрированного бюджета

Доходная часть бюджета Калининградской области будет выполнена, а при возникновении дополнительных расходов региональное правительство обратится за помощью к федеральному центру, заявила министр финансов Елена Матвеева.

На прошедшем вчера заседании областной думы Елена Матвеева прощалась с депутатами. Министр поблагодарила их за совместную работу и попросила продолжать в том же духе с ее преемником. После общения с депутатами Елена Матвеева рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру о своем видении положения с исполнением бюджета текущего года и причинах скорого ухода с поста министра финансов. "Мы ожидаем, что те доходы, которые запланированы, мы получим. Думаю, за счет собственных средств проводить секвестр мы больше не будем", - заявила она. При этом в случае возникновения потребности в дополнительных расходах предполагается обращаться за помощью в федеральный центр.

Елена Матвеева подтвердила озвученную губернатором Боосом версию причины своего ухода с поста в правительстве по семейным обстоятельствам. "В сложившейся ситуации моему супругу нужно больше внимания уделять своему бизнесу в Москве", - сказала министр. В пользу этого решения оказалось и рождение младшей дочери. Говоря о планах на будущее, Елена Матвеева сообщила, что пока не определилась с местом дальнейшей работы, но рассматривает "несколько предложений".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама