ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2009, 12:00

Калининградская милиция помешала оппозиционерам принять участие в акции протеста, продержав их двое суток в райотделах

Вчера вечером сотрудники милиции опустили председателя общественной организации "Справедливость" Константина Дорошка и бывшего нацбола Дениса Оснача, задержанных в пятницу, накануне митинга КПРФ "против политики правительства". Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру Денис Оснач, им предъявлено обвинение в нецензурной ругани.

"Накануне акции протеста я гулял по городу с двумя нацболками, нас остановили сотрудники милиции. Они задержали меня и девушку, приехавшую к нам из Смоленска, составили протокол об административном правонарушении за нецензурную брань", - рассказывает экс-нацбол. По его словам, аналогичная ситуация произошла и у Константина Дорошка. Предполагалось, что задержанных продержат до суда, который назначен на сегодня, однако вчера вечером, после звонков депутатов облдумы, их отпустили.

Напомним, аналогичным образом калининградская милиция действовала накануне московского "марша несогласных" в декабре прошлого года. Тогда Дениса Оснача задержали на подходе к митингу в защиту ликвидируемой областными властями больницы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама