В Калининградской области завершилась регистрации кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Сразу в двух районах региона - Гусевском и Нестеровском - в каждом избирательном округе оказалось зарегистрировано только по одному кандидату.
Всего на 44 депутатских места в представительных органах местного самоуправления претендуют 133 человека. Больше всего желающих быть избранными зарегистрировано в Зеленоградском районе, здесь на два мандата претендуют 14 человек. Наименьшее количество кандидатов – по одному на мандат – в Гусевском и Нестеровском районах.
Как пояснил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель облизбирома Сергей Лунев, законодательство допускает на местных выборах наличие только одного кандидата. В этом случае печатаются особые бюллетени с фамилией претендента и полями "за" и "против".
Новости 3 февраля 2009, 15:45
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -