Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев отмечает, что ситуация в городе стабильна. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом Бобрышев заявил на брифинге вчера, 4 февраля. По данным мэрии, на основной массе предприятий, ориентированных на внутренний рынок (это в основном предприятия машиностроения и радиоэлектроники - ОАО "Контур", ФГУП "Квант", предприятия пищевой промышленности), ситуация, несмотря на кризис, стабильная. А в экономике города сохраняются направления устойчивого роста и развития.
Мэр также сообщил, что напряженности на рынке труда, по данным городской службы занятости, пока не наблюдается. Количество официально зарегистрированных безработных составляет 1652 человека или 1,1 процент трудоспособного населения. При этом вакансий заявлено примерно столько же, однако средняя зарплата – около 11 тысяч рублей - при этом не дотягивает до среднегородского уровня, который составляет 16,9 тысяч рублей.
Новости 5 февраля 2009, 13:35
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -