ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2009, 12:41

Строители "Охта-центра": "Проект видоизменяться не будет, несмотря ни на что"

Вне зависимости от источников финансирования строительства видоизменяться проект общественно-делового района "Охта-центр" не будет. Так ответила пресс-служба "Охта-центра" на вопросы газеты "Известия", передает "Эхо Петербурга". "Планируется введение трех зон. В настоящее время осуществляется проектирование первой зоны общественно-делового района . Создать ее планируется к 2012 году. Стоимость реализации проекта может измениться, поскольку в связи с кризисом стоимость подрядных работ может корректироваться в сторону уменьшения.

Колебания финансовых рынков не повлияют на реализацию проекта. Кроме того, группа "Газпром" выполнит свои обязательства перед Петербургом по реализации проекта и общественно-деловой район будет построен к 2016 году", - говорится в ответах пресс-службы.

Напомним, накануне, 11 февраля спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов предположил, что реализация этого проекта может быть временно приостановлена.

Правда, заместитель генерального директора общественно-делового центра "Охта" Владимир Гронский опроверг это предроложение и сообщил, что строительство начнется уже в этом году.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама