ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2003, 15:24

Трое яблочников поплатились за протест против реформы ЖКХ

23 апреля молодежная организация партии Яблоко провела акцию протеста напротив здания Совета Федерации. Напомним, что сегодня сенаторы обсуждали и в итоге ратифицировали принятый ранее Государственной Думой закон Об основа федеральной жилищной политики. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, перед началом заседания верхней палаты парламента "яблочники" с партийными плакатами и огромным обращением к сенаторам сгруппировались напротив здания Совета Федерации. На громадном листе синего цвета было крпуными буквами начертано: "Уважаемые сенаторы! Мы хотим вам напомнить, что сегодня решается судьба многих миллионов россиян. Хватит ли у них денег, чтобы оплатить ваше неверное решение? Сегодня все зависит от вас. Примите правильное решение".
Выступившие активисты заявили, что реформа ЖКХ, предлагаемая правительством, является грабительской, а правительство позволит монополистам необоснованно поднимать тарифы на услуги ЖКХ при по-прежнему не слишком высоком качестве данных услуг. После этого участники акции стали скандировать "Нет правительственному варианту реформы ЖКХ!" и "Рост тарифов ЖКХ - новый способ воровства".
Милиция отреагировала на проведение несанкционированной акции протеста, направив к Совфеду своих сотрудников в помощь Федеральной службе охраны. Яблочники ретировались в соседний переулок, но после ухода стражей порядка немедленно вернулись.
Тогда вновь появились и милиционеры, забравшие в отделение троих активистов. Правда, плакат Яблока так и остался висеть напротив здания Совета Федерации: милиция не решилась его убрать при телекамерах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама