ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2009, 13:03

Организатор "Марша согласных" в Петербурге полностью оправдан судом

Победой оппозиции завершился судебный процесс над одним из организаторов "Марша согласных", состоявшимся на Васильевском острове в Петербурге 25 января. Финальное заседание суда завершилось сегодня тем, что оба административных дела закрыты за отсутствием состава правонарушения; баннер с лозунгом "Мы на все согласны" цветов российского триколора возвращен участникам акции, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, задержанный во время санкционированного шествия, лейтмотивом которого была доведенная до абсурда идея согласия с антикризисными инициативами правительства и Кремля, руководитель группы ЭРА Алексей Ярэма обвинялся в "нарушении порядка проведения мероприятия" (ст. 20.2 КоАП), а также в "нарушении порядка использования государственной символики" (ст. 17.10 КоАП). Камнем преткновения стал трехцветный баннер с лозунгом "Мы на все согласны", напоминающий флаг РФ, который несли несколько молодых активистов.

Ярэма с предъявленными ему обвинениями был категорически не согласен.

Тяжба продолжалась с 4 февраля. В результате сегодня, 13 февраля, оба административных дела закрыты, подсудимый признан невиновным, а "вещественное доказательство" - баннер с "крамольной" надписью - возвращен "согласным".

Напомним, вместе с Алексеем Ярэма были задержаны еще четверо участников Марша согласных, но им вменяется только статья 20.2.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама