ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2003, 15:57

В Петербурге открывается 6-я Генеральная ассамблея Северного форума

Сегодня, 23 апреля, в Петербурге открывается 6-я Генеральная ассамблея Северного форума - неправительственной организации, объединяющей 28 регионов из 11 стран, в состав которой входят северные регионы России, Скандинавии, США, Канады, а также таких стран, как Китай, Монголия и Япония. Санкт-Петербург является членом Северного форума с 1998 года.
Как сообщили корреспонденту РИА Новости в петербургском секретариате Северного форума, 6-я ассамблея пройдет в городе на Неве в рамках официального календаря юбилейных мероприятий 300-летия Санкт-Петербурга.
Основные цели Северного форума - улучшение качества жизни северных народов, а также осуществление инициатив в сфере социально-экономического сотрудничества между северными регионами. Одним из основных путей их достижения является совместное выполнение проектов и программ северных регионов.
Программа ассамблеи включает в себя саммит губернаторов регионов, входящих в Северный форум. Намерение принять в нем участие выразили губернаторы Петербурга, Архангельской и Вологодской областей, а также представители регионов зарубежных стран.
Кроме того, в программе ассамблеи запланированы две выставки: Товары и технологии для Севера и Северное искусство и научно-практическая конференция Наука и технологии для устойчивого развития северных регионов.
Мероприятия форума завершатся 25 апреля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама