Правила землепользования и застройки и закон об охранных зонах противоречат друг другу в части границ охранных зон. В связи с этим, вероятно, и откладывается опубликование уже подписанного губернатором закона об охранных зонах. К такому мнению, как передает "Горзаказ.Орг", пришли участники круглого стола, который состоялся сегодня в ИА "Росбалт".
По словам депутата петербургского Законодательного собрания Сергея Малкова, если закон об охранных зонах вступит в силу раньше ПЗЗ, то правила придется корректировать, а это чересчур трудоемкий процесс, поскольку придется снова проводить общественные слушания. Откорректировать закон об охранных зонах проще. Именно поэтому его публикация затягивается. Зампред ВООПИиК Александр Кононов согласился с мнением депутата. По его словам, поскольку подписание закона об охранных зонах произошло быстрее, чем подписание ПЗЗ, публикация и вступление в силу этих документов будут происходить в обратном порядке.
В то же время пока не ясно, как будут действовать противоречащие друг другу законы до корректировки. Сергей Малков высказал предположение, что на спорных территориях будут действовать более строгие режимы. В целом же, как отметил сопредседатель ВООПИиК Александр Марголис, пока взаимодействие этих двух законов станет обширным полем для работы юристов.
Новости 16 февраля 2009, 14:48
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -