Комментируя журналистам включение в число кадрового резерва президента депутата Законодательного собрания Терентия Мещерякова и его возможного карьерного роста, спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов заявил, что "есть много должностей, где он может себя зарекомендовать". Он, в частности перечислил должности главы района и вице-губернатора, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Глава парламента напомнил фразу, сказанную вице-спикером Геннадием Озеровым, что "глава района - это как командир полка" и от себя добавил, что Терентию Мещерякову "можно было бы начать с главы района – я бы рекомендовал бы ему эту стезю".
Отвечая на вопрос о возможности "кадрового резервиста" занять пост спикера ЗакСа Вадим Тюльпанов подчеркнул, что "не обязательно, входя в кадровый резерв, мечтать об этой должности" и предположил, что смена спикера может состояться, но не "в этом созыве".
Напомним, Терентий Мещеряков вошел в первую сотню списка кадрового резерва президента Дмитрия Медведева.
Новости 18 февраля 2009, 14:21
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -