ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2003, 12:22

Руководитель пресс-службы губернатра Петербурга Александр Афанасьев: Взаимодействие двух ветвей власти в Санкт-Петербурге не может регламентироваться обидчивостью тех или иных лиц

Руководитель пресс-службы губернатора Санкт-Петербурга Александр Афанасьев сегодня, 24 апреля, обратился с открытым письмом к депутату Законодательного собрания Вадиму Тюльпанову. Напомним, что председатель Собрания В.Тюльпанов 17 апреля направил открытое письмо губернатору Санкт-Петербурга В.Яковлеву. Поводом для письма послужило выступление В.Яковлева в программе "Час губернатора" 16 апреля, в которой он сказал, что вице-спикер, представитель реформаторской партии СПС Юрий Гладков задает "глуповатые вопросы". В.Тюльпанов констатирует, что "Ваше пренебрежительное отношение к законодательной власти стало тенденцией последних месяцев" и предлагает "для конструктивной работы на благо Петербурга восстановить диалог между двумя равнозначно необходимыми ветвями власти и принести извинения депутатам".
"Губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев ознакомился с обнародованным Вами "Открытым письмом" и поручил мне проинформировать Вас о существе некоторых вопросов, затронутых Вами при проведении этой публичной акции", - сообщил А.Афанасьев. Он подчеркивает, что система взаимодействия органов государственной власти Санкт-Петербурга, "к счастью, построена на фундаменте Закона и это взаимодействие не может регламентироваться обидчивостью тех или иных лиц, их психологической ранимостью или эмоциональной неуравновешенностью". Поэтому первое же утверждение в В.Тюльпанова, ставшее основой всех дальнейших рассуждений, по мнению главы пресс-службы Смольного содержания не имеет. А.Афанасьев также отмечает, что в обращении спикер "ссылается на передачу, никогда не выходившую в эфир, поскольку, судя по всему, лично не ознакомился не только с ее содержанием, но даже и с названием".




Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама