ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2003, 12:25

В Баку открылась фотовыставка, посвящённая 300-летию Санкт-Петербурга

В среду в Баку состоялось открытие фотовыставки "Санкт-Петербург.300 лет во славу России". На церемонии открытия выставки присутствовали председатель Милли Меджлиса /парламента/ Азербайджана Муртуз Алескеров, 1-ый вице-премер правительства АР Аббас Аббасов, главы ряда министерств и ведомств страны, посол РФ в Азербайджане Тимофей Рябов.
Как сообщил корреспонденту РИА "Новости" вице-губернатор Санкт -Петербурга Александр Беглов, прибывший в Баку для участия в открытии выставки, "мы придаём очень большое значение мероприятию, которое подтверждает дружественные отношения между Санкт-Петербургом и Азербайджаном, служит укреплению взаимопонимания между нашими народам".
Министр культуры АР Полад Бюль-бюль оглы отметил, что "отношения в сфере культуры между Азербайджаном и Россией находятся на высоком уровне", и напомнил, что в этом году в России пройдут Дни культуры Азербайджана.
На выставке, которая продлится до 28 апреля, представлены более 100 фотоснимков городских пейзажев Петербурга, афиши культурно-массовых мероприятий, проходивших в городе в разные годы, начиная с середины XIX века.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама