ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2003, 12:28

Сергей Миронов предложил открыть в Петербурге музей подарков к 300-летию

В среду, 23 апреля, состоялось заседание Временной Комиссии Совета Федерации по подготовке к 300-летию Санкт-Петербурга. Вел заседание глава Комиссии, председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Обсуждалось состояние финансирования подготовки объектов федерального значения к празднику, а также форма участия делегации Совета Федерации в юбилейных мероприятиях.
Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, с информацией о финансировании петербургских юбилейных объектов по состоянию на 23 апреля 2003 года выступил заместитель Министра финансов РФ Андрей Петров. Всего, по его данным, было перечислено 1 млрд.495 миллионов рублей согласно существующему реестру. По обращению Временной комиссии Совета Федерации было принято решение, сообщил он, о перенесении лимитов финансирования по объектам 11 министерств и ведомств в Санкт-Петербурге с 3-4 на 1-2 кварталы текущего года. Объем этих средств составляет 1 миллиард 82 миллиона рублей.
В целом финансирование осуществляется регулярно, у основных распорядителей средств претензий к Министерству финансов нет, отметил А.Петров. В связи с неоднократными обращениями Временной комиссии Совета Федерации о необходимости увеличения финансирования конкретных объектов, заместитель министра финансов сказал о необходимости обоснований со стороны Минэкономразвития и Госстроя России. Он сообщил, что предложения по дополнительному финансированию (или перегруппировке финансовых средств) будут направлены в Правительство до 30 мая текущего года.
В ходе обсуждения вопроса возникла дискуссия об эффективности использования федеральных средств и сроках проведения работ. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов подчеркнул, что работы в Санкт-Петербурге ведутся в соответствии с графиком и проведенная Счетной палатой РФ проверка не выявила серьезных нарушений.
Заместитель главы Временной комиссии Михаил Михайловский проинформировал участников заседания об организационных вопросах. Он сообщил, что приглашения принять участия в торжественных мероприятиях 23-25 мая от имени губернатора Санкт-Петербурга направлены делегации Совета Федерации и представителям субъектов РФ.
Завершая заседание, Сергей Миронов обсудил с коллегами подарок Петербургу от Совета Федерации. Сергей Миронов предложил открыть в северной столице Музей подарков к 300-летию, где будут выставлены все дары к юбилею Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама