ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 февраля 2009, 16:09

Депутат облдумы утверждает, что закрывая интернат в Калининграде, власти действуют по привычной схеме

Из-за выявленных пожарным надзором нарушений суд приостановил работу коррекционного интерната в Калининграде. О том, что коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 1 прекратит свою деятельность в сегодняшнем виде, стало известно в ходе недавней пресс-конференции министра образования Наталии Шерри. Она рассказала, что министерство планирует объединение калининградских интернатов №12 и №1. Однако спустя несколько дней после встречи министра с журналистами стало известно о решении Ленинградского районного суда о приостановке работы интерната на 90 дней из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

По мнению депутата облдумы Михаила Чесалина ("Патриоты России"), именно по такому сценарию ранее развивались события при ликвидации региональными властями социальных объектов.

"Эта ситуация настораживает. Дело в том, что такая же схема просматривается во всех действиях властей, когда закрывались нужные людям учреждения", - заявил депутат корреспонденту ЗАКС.Ру. В частности, по его словам, претензии пожарного надзора ранее фигурировали при попытках ликвидации интерната для слабослышащих, а также больницы рыбаков. "Можно предположить, что контролирующие органы выступают как инструмент в реализации целей, далеких от их обязанностей", - утверждает Михаил Чесалин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама