ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2009, 12:53

Депутаты Ленобласти одобрили изменения в закон о муниципальных выборах

Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в первом чтении приняли закон "О внесении изменений и дополнений в областной закон о выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и должностных лиц местного самоуправления Ленинградской области", инициированный избирательной комиссией 47 региона.

Лидер фракции "Единая Россия" Николай Емельянов заявил корреспонденту ЗАКС.Ру, что "по сути, закон остается прежним, никаких принципиальных и изменений не вносится". Он также отметил, что главный предмет споров депутатов о формате проведения выборов в том, что выборы будут проходить по старой мажоритарной системе. Однако он сказал, что срок внесения поправок ограничен 25 марта и, возможно, его коллеги-депутаты будут вносить свои поправки для того, чтобы изменить систему переведя ее на выборы по партийным спискам.

От себя Емельянов добавил, что переход на партийные списки – "это пока преждевременно", приведя в пример маленькие поселения, где избиратель должен достаточно хорошо знать кандидатов в будущие депутаты, а не голосовать за безликие списки.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама