ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2009, 19:02

В Петербурге создадут совет по реабилитации несовершеннолетних преступников

В Петербурге будет создан Координационный совет по вопросам реабилитации несовершеннолетних правонарушителей и преступников. Такое решение было принято сегодня по итогам круглого стола, который прошел под патронатом Уполномоченного по правам человека в Петербурге Игоря Михайлова, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Как отметили участники обсуждения, после отбывания наказания в местах лишения свободы малолетние преступники фактически "выбрасываются за ворота". Также нет достаточного контроля за условно осужденными несовершеннолетними.

В ходе круглого стола представители силовых органов сообщили собравшимся, что в прошлом годных у было зафиксировано около 20 тысяч правонарушений и преступлений, совершенных гражданами в возрасте до 18 лет. При этом процент рецидива составляет 70-80%.

Игорь Михайлов заявил о необходимости создания Координационного совета, который будет заниматься проблемами ювенальной юстиции. В задачи Совета будет входить проведение работ по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, наблюдение и поддержка условно осужденных и адаптацией несовершеннолетних, отбывших свой срок в местах лишения свободы. Координационный совет планируется создать при Городском суде. Игорь Михайлов выразил надежду, что в горсуде это предложение поддержат уже в течении месяца.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама