ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2003, 15:27

Майкл Кентский возглавит автопробег раритетных автомобилей в честь 300-летия Петербурга

Член британской королевской семьи - принц Майкл Кентский возглавит автопробег раритетных автомобилей в честь 300-летия основания Санкт-Петербурга, сообщает РИА "Новости".
Как сообщили в четверг в пресс-службе принца, автопробег стартует 19 мая из Екатеринбурга и пройдет по маршруту: Пермь - Ижевск - Казань - Нижний Новгород - Владимир - Москва - Тверь - Новгород и финиширует в Северной российской столице 2 июня.
В автопробеге примут участие автомашины "Бентлес" модели 1920-1930 годов, "Воксхол" /1926/ и "Кадиллак" /1936/. Все они будут доставлены в Екатеринбург из Великобритании большегрузным самолетом "Антонов" 17 мая.
Как сообщили в пресс-службе, Екатеринбург избран начальным пунктом автопробега неслучайно, так как этот город имеет важное значение в истории России, поскольку именно в нем трагически погибла семья последнего российского монарха в 1918 году.
Также одна из главных целей пробега - повышение имиджа российских городов, которые пока мало известны за рубежом, в том числе с точки зрения туристического бизнеса. Принц Майкл надеется, что автопробег послужит делу увеличения туризма и развитию взаимных инвестиционных связей между этими регионами и Великобританией.
В ходе автопробега планируется сбор средств для благотворительных программ по России, патроном которых является принц Майкл Кентский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама