Глава республики Коми Владимир Торлопов представил сегодня коллективу министерства культуры республики нового руководителя – Владимира Юрковского, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе правительства Коми. Глава Коми выразил надежду, что приход нового руководителя даст хороший импульс деятельности министерства для продолжения всех добрых начинаний. "Снижать уровень нельзя, - заявил Торлопов. - Будет тяжело, учитывая непростую экономическую ситуацию, но я уверен, вы справитесь".
Говоря о бывшем министре культуры Надежде Бобровой, Торлопов отметил, что решение об ее отставке не было спонтанным. По его словам, Надежда Александровна сделала все, что было необходимо. Во время ее руководства Министерство культуры республики выглядело достойно. Глава Коми вручил Бобровой знак отличия "За заслуги перед Республикой Коми", подарил ей букет цветов и пожелал, "чтобы ее творческий отпуск не затягивался". "Сколько он будет длиться, зависит он нее самой", - подчеркнул Торлопов.
В свою очередь экс-министр пожелала успеха преемнику. "Владимир Иванович - человек современных взглядов, который умеет работать в рыночных отношениях, - отметила она. – Он всегда может рассчитывать на мою помощь и поддержку".
Юрковский поблагодарил главу Коми за доверие, отметив, что свое назначение на должность министра считает "высокой ступенькой в профессиональном плане". Обращаясь к коллективу, он отметил, что "министерство культуры – это прежде всего аппарат и государственная структура. Здесь нужны холодный разум, а не эмоции".
В заключение глава Коми еще раз подчеркнул для всего коллектива министерства, стоящую перед ним задачу. "Год предстоит сложный, и от некоторых запланированных мероприятий, возможно, даже придется отказаться. Однако, это не должно отразиться на приоритетных направлениях работы, - сказал Торлопов. - В том числе на подготовке к ответственному мероприятию международного уровня - 10-му российско-финляндскому культурному форуму, который пройдет в Сыктывкаре в сентябре".
Новости 2 марта 2009, 12:41
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -