ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 марта 2009, 16:32

Калининградский облизбирком подвел итоги выборов в муниципалитетах области

Областная избирательная комиссия Калининградской области подвела итоги прошедших выборов. По данным избиркома, средняя явка по региону составила 27%, имевшие место нарушения не сказались на результатах, и все выборы признаны состоявшимися.Главной неожиданностью прошедших выборов стало поражение действующего главы Гурьевского района Юрия Юхтенко, выдвинутого "Единой Россией" от самовыдвиженца Сергея Подольского. Последний набрал 61,76% голосов, более чем вдвое опередив конкурента.   
­
Именно на выборах в Гурьевском районе (одном из наиболее перспективных муниципалитетов области) произошли и оба выявленные избиркомом факта нарушений. В поселке Ушаково один из членов участковой комиссии попался с 24 заполненными за Сергея Подольского бюллетенями, рассказала корреспонденту ЗАКС.Ру заместитель главы облизбиркома Инесса Винярская. Кроме того, на одном из участков района были похищены 255 бюллетеня. Однако оба эти случая, по мнению избирательной комиссии, на результаты голосования не сказались.
­
В Нестеровоском районе победил Олег Кутин, он набрал 87% голосов. В Озерском – единоросс-самовыдвиженец Анатолий Светкин, набрав 51,69% опередил официально поддержанного "Единой Россией" Станислава Бочковского. В сельском поселении Куршская коса главой также стал член партии власти, Сергей Балбутский (80,22% голосов). Кроме того, прошли выборы 60 депутатов местных советов. Из них 15 человек составили совет Озерского района, а остальные стали победителями довыборов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама