ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2009, 17:30

Глава Калининграда отказался обсуждать проблему Центра для детей-инвалидов на заседании окрсовета

На сегодняшнее заседание окружного совета Калининграда пришли родители детей, которым оказывают помощь в Центре восстановительной медицины и реабилитации для больных ДЦП. Предполагалось, что будет обсуждаться продолжение работы этой организации. Однако глава города Александр Ярошук заявил, что этой темы депутаты касаться не будут и пригрозил, что может решить этот "вопрос не так, как нужно", если обсуждение перейдет в политический формат, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

При верстке бюджета Калининграда на 2009 год власти фактически отказались содержать Центр восстановительной медицины и реабилитации для больных ДЦП - его финансирование будет осуществляться городскими властями только до конца марта, дальнейшая его судьба не ясна. В качестве варианта рассматривается возможность передачи учреждения областным структурам. В свою очередь родители детей опасаются, что Центр будет ликвидирован и стараются привлечь к этой проблеме внимание властей.

Предполагалось, что дальнейшая работа Центра будет обсуждаться на сегодняшнем заседании окружного совета Калининграда, поэтому на него пришла группа родителей вместе с детьми на инвалидных колясках. Но заседание началось с заявления главы города о том, что рассмотрения проблем Центра сегодня не будет из-за болезни главы горадминистрации Феликса Лапина. Услышав возмущенные возгласы, Александр Ярошук обратился к пришедшим с призывом не превращать происходящее в шоу. "Я могу решать этот вопрос не так, как вам надо. Сейчас мы его решаем так, как надо", - заявил градоначальник. По его мнению, проблема и так излишне обсуждается в СМИ.

После этого родители выкатили инвалидные коляски с детьми из зала заседаний, а депутаты перешли к вручению почетных грамот сотрудникам администрации города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама