ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2009, 14:28

Глава таможенной службы России готов прислушиваться к проблемам калининградского бизнеса

Руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов заявил о готовности идти навстречу калининградским компаниям в части снятия таможенных барьеров. В частности, он сообщил о достижении договоренности о переговорах с руководством калининградского автосборочного предприятия "Автотор", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

В ходе визита в Калининград Андрей Бельянинов провел встречи с представителями калининградского бизнеса и выслушал их предложения и претензии к работе таможни. Гава таможенной службы заявил о готовности решить часть проблем бизнеса. Так, он готов искать пути упрощения таможенных процедур в Балтийске, Багратионовске и Советске, а начало работы единого Акцизного таможенного поста должно упростить перемещение подакцизных товаров.

Говоря о проблемных отношениях своего ведомства с компанией "Автотор", Андрей Бельянинов признал, что у многих российских автосборочных предприятий возникают сложности с "достижением необходимой глубины локализации". В тоже время он сообщил о том, что в ходе прошедшей встречи с руководством предприятия достигнута договоренность о начале переговоров между производством и таможенными органами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама