ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 марта 2009, 20:05

Дмитрий Грызлов перепутал парламент с районной администрацией

Дмитрий Грызлов опроверг информацию о том, что в Законодательном собрании Петербурга есть люди, "осуществляющие связь между властью, бизнесом и крминалом". Напомним, в скандальном интервью журналу "Город 812" после муниципальных выборов 1 марта, где Грызлов-младший не смог избраться в состав муниципального совета МО "Георгиевское", он заявил, что его избранию помешал некий человек, "близкий к руководству ЗакСа, который осуществляет связь между бизнесом и криминалом с одной стороны и властью – с другой".

Однако затем скандал был улажен договоренностью о вступлении Дмитрия Грызлова в "Единую Россию".

Как выяснилось, никаких претензий к "близким к руководству ЗакСа людям" Дмитрий Грызлов не имеет. На просьбу уточнить, кого он имел в виду, Грызлов-младший ответил: "Прошедшие 1 марта выборы в муниципальные советы, для меня, как участника, были первые. Неким личностям из администрации Фрунзенского района было выгодно раздувать скандал между "Единой Россией" и мной. Меня злонамеренно ввели в заблуждение. Я понимаю, что в разных высших эшелонах власти присутствуют люди, так или иначе косвенно причастные к криминалу. В данном случае, мое прежнее высказывание адресовано к администрации Фрунзенского района по в связи с их отношением к независимым кандидатам".

Отметим кстати, что, как сообщила сегодня "Фонтанка.Ру", глава Фрунзенского района Всеволод Хмыров неожиданно ушел в десятидневный отпуск за свой счет.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама