ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 марта 2009, 17:36

В Новодевичьем монастыре ждут от Медведева решения ситуации с высотным строительством

Президент России Дмитрий Медведев пока не дал официального ответа на запрос о ситуации с комплексом "Империал", но, по неофициальной информации, федеральное правительство стройкой недовольно. Об этом в информагентстве "Интерфакс Северо-Запад" рассказала журналистам настоятельница Воскресенского Новодевичьего монастыря, игуменья София, передает "Горзаказ.Орг".

Напомним, что Служба государственного строительного надзора и экспертизы за несколько дней до вступления в силу Правил землепользования и застройки выдала положительное заключение по поводу строительства высотного комплекса "Империал" в непосредственной близости от Новодевичьего монастыря. Таким образом, инвестор – компания "ЛЭК" - получил разрешение строить "Империал" высотой 75 метров, в то время как ПЗЗ ограничивает строительство на этой территории 35 метрами.

Как стало известно настоятельнице, Министерство культуры по поручению президента обязало Россвязьохранкультуру разобраться в ситуации, и ведомство якобы уже заявило о том, что подобное строительство недопустимо. Однако информация эта пока неофициальная, и игуменья отказалась от более подробных комментариев. "Поскольку официального ответа у меня нет, я бы воздержалась от ответа за них", – сказала она.

Кроме того, матушка София не смогла подтвердить либо опровергнуть сведения о том, что проблемы строительства комплекса "Империал" обсуждали на встрече Дмитрий Медведев и новый патриарх Московский и всея Руси Кирилл. "Я ничего об этом не знаю", – заявила настоятельница.

Напомним, что информацию об этом озвучил 4 февраля заместитель председателя комиссии по градостроительству и городскому хозяйству парламента Петербурга Сергей Малков. По его сведениям, на встрече патриарха и президента были приняты "принципиальные решения" по поводу строительства "Империала".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама