ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 марта 2009, 17:41

Суд отказал депутату в отмене результатов выборов главы Калининграда

Суд Центрального района отклонил иск депутата окрсовета Калининграда Евгения Гана об отмене итогов голосования на выборах главы города. Копии протоколов избирательных комиссий, представленные Ганом и подтверждающие, по его мнению, факты нарушений, оказались неправильно заверены. Не нашел подтверждения и факт раздачи в День матери цветов от имени победившего кандидата.

В качестве одного из основных доказательств факта фальсификаций в подсчете голосов Евгений Ган представил копии протоколов участковых избирательных комиссий с результатами голосования, полученных наблюдателями. Данные в них не совпадают с опубликованными впоследствии. Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру сам депутат, судья Кулешова не сочла доказательством значительную часть копий, так как они были заверены представителем избиркома с нарушениями. Те же несоответствия, которые подтверждены корректно оформленными бумагами, по мнению суда, "не свидетельствуют о нарушении порядка работы избирательных комиссий", а могли быть допущены из-за невнимательности составляющих.

Не согласилась судья и с остальными претензиями депутата. В частности, не признан факт распространения во время предвыборной агитации цветов и агитационных материалов победившего впоследствии Александра Ярошука, хотя свидетелями этого действия стало большинство калининградских женщин.
Напомним, выборы главы города прошли в Калининграде 2 декабря 2007 года. Евгений Ган был одним из конкурентов Александра Ярошука, победившего тогда в первом туре с результатом 52,02% голосов. Ган набрал 16,79%.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама