ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 марта 2009, 12:22

В Архангельске обнаружили новую экстремистскую литературу

Прокуратура Архангельской области обнаружила факты распространения экстремистской литературы. В ходе расследования уголовного дела по обвинению жителя города Архангельска Алексея Михайлова, 1983 г.р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), который распространил 11 экземпляров книги В.А. Истархова "Удар русских богов" проведена психолого-лингвистическая экспертиза текста данного издания.

Заключением экспертов установлено, что в книге "Удар русских богов", изданной в городе Москве, Всеславянской издательской группой ООО "Русская правда" в 2007 году и выпущенной тиражом 5000 экземпляров, содержатся высказывания, направленные на возбуждение в обществе религиозной и национальной вражды.

В связи с этим, прокуратурой Архангельской области в порядке ст. 13 Федерального закона "О противодействии экстремисткой деятельности" направлено в суд заявление о признании указанного печатного издания экстремистским материалом, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе прокуратуры.

Заявление направлено в Октябрьский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама